Десногорская библиотека стала победителем в ряде областных конкурсов

На протяжении ряда лет в канун Дня славянской письменности и культуры Смоленская областная универсальная библиотека подводит итоги областных конкурсов.

27 мая 2013 года на торжественной церемонии, проходившей в зале им. А.Т. Твардовского областной библиотеки, директору Десногорской центральной библиотеки Зинаиде Зайцевой были вручены сразу три диплома. Два из них, как победителю областных конкурсов:

ежегодного областного конкурса «Библиотека года»
в номинации «Создание позитивного имиджа современной библиотеки» признана МБУ «Десногорская библиотека»,

областного смотра-конкурса муниципальных библиотек Смоленской области по экологическому просвещению «Сохраним природу родной Смоленщины» в номинации «Эколого-просветительская деятельность муниципальной библиотеки»,

и третий как победителю, занявшему 2-е место в конкурсе на лучший буклет «Смоленск, ты - частица великой России», посвященный празднованию 1150-летия образования Смоленска, запредставленный буклет «Смоленск и Смоленщина в истории Дома Романовых».

Кроме Дипломов победителя директору были вручены сертификаты на сумму 14 тыс. рублей на приобретение оргтехники и альбом к 1150-летию Смоленска.