День молодёжи – 2021: время читать книги

Молодость - один из самых ярких и запоминающихся периодов в жизни человека. Это время становления личности, поисков и открытий, дружбы и романтики, смелых идей и планов. Молодёжь во всем мире обладает безграничным потенциалом и амбициозностью, благодаря которой способна освоить новые знания, технологии и области.

В рамках напоминания государствам планеты о роли и значимости подрастающих поколений, а также привлечения внимания к существующим молодёжным проблемам был создан прекрасный праздник – День молодёжи в России, который отмечают 27 июня.

30 декабря 2020 года вступил в силу Федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации». В законе чётко определена возрастная группа, которая относится к категории «молодёжи» - это лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Сегодня в России проживает 41 млн. человек молодёжного возраста.

Отдельным Указом региональным властям предписывалось организовывать и проводить массу мероприятий в честь Дня молодых – концертов, встреч, соревнований, конкурсов, выставок, а государственным телеканалам и газетам необходимо освещать эти акции....

Десногорская библиотека предлагает молодёжной читательской аудитории в праздничный день окунуться в мир книги и чтения, приглашает на необыкновенный материк – КНИЖНЫЙ КОНТИНЕНТ, где вы узнаете много интересного и познавательного из удивительного мира книг!

Вашему вниманию предлагается медиаподборка «Книги о молодёжи». Они заставляют думать, искать ответы, принимать верные решения и находить правильные моральные ориентиры в самых сложных ситуациях.

Приятного прочтения и с ПРАЗДНИКОМ!

Подготовила Л.В. Кретова, библиотекарь