Кукольный волшебник

Театр кукол Образцова – гордость,  достояние нашего Отечества.

Сколько поколений артистов, сколько поколений зрителей, сколько лет признания и восхищения!

Театр, который начинается не с вешалки, а с куклы, театр, один из спектаклей которого занесен в книгу рекордов Гинесса, театр, где даже взрослые могут почувствовать себя детьми. Все это — театр кукол имени Сергея Образцова в Москве!

Мир кукол – это всегда что-то удивительное и удивляющее даже взрослого. Кукольный театр имени Сергея Образцова – самый популярный театр кукол в нашей стране. Иностранные туристы, приезжая в Россию, посещают спектакли. Ведь театр Образцова считается достопримечательностью города Москвы и включён во все путеводители для туристов, которые путешествуют по нашей стране.

В этом году театру исполняется 90 лет со дня основания.

Об истории одного из крупнейших в мире театра кукол расскажет сегодня  тематический стенд «Центральный театр кукол имени С.В. Образцова», расположенный в холле 1-го этажа.

Здесь вы познакомитесь, не только с историей театра, но и с его визитной карточкой, а  также с известными персонажами театра,   а также со звездными   актерами, которые озвучивали долгие годы знаменитые персонажи: Хрюшу, Буратино, Эдуарда Апломбова, Алладина и др.

Совершите удивительное путешествие в мир  театра кукол!

Сост.: Валентукявичене Л.Г.