Мы против террора!

А не бомбы и взрывы.

Мы страдаем за что?

Будьте вы справедливы!

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Дети и взрослые в России и во всём мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

В центральной библиотеке в зале абонемента оформлена книжная выставка «Дорога мира и добра»: ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая познакомит читателей с изданиями, описывающими теракты, прошедшие в России и мире, хронику событий и меры борьбы с терроризмом. Материал на выставке расположен по двум разделам: «Терроризм в истории», «Терроризм в художественной литературе».

Из материалов вы узнаете о роли России в этой борьбе, как на территории нашей страны, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь