Золотое время

Не жалейте о том,  что стареете,

жизнь даётся всем,

а старость - избранным

Ольга Аросева

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В холле 1-го этажа библиотеки оформлен красочный  стенд-поздравление «Золото прожитых лет. День добра и уважения»: к Международному дню пожилых людей.

Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и окружены вниманием и заботой своих близких людей.

Уважаемые читатели, подарите заботу и внимание  старшему поколению, своим родным и близким людям, и не только в этот день, а по возможности как можно чаще.

Подготовила Л.Г.  Валентукявичене, библиотекарь