Памяти подвига Зои Космодемьянской

В рамках проведения Дня единых действий, посвященного 80-летию со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, в центральной библиотеке состоялся кинолекторий «Имя, опалённое войной».

29 ноября в читальном зале библиотеки собрались обучающиеся Десногорской средней школы №2. Для них был организован просмотр фильма «Зоя» с последующих обсуждением тех далёких событий 29 ноября 1941 года и героического поведения 18-летней девушки, которая погибла за свой народ и свою страну.

Встреча оказалась для молодёжи эмоциональной. Они поделились своими впечатлениями о подвиге девушки, практически их ровесницы. Многие факты судьбы партизанки для них оказались неизвестны и нашли отклик в душах молодых людей.

Подготовила И.В. Захарова, зам.директора