Самые красивые книги про Новый год и Рождество

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новогодние книги - самые лучшие подарки для тёплых семейных посиделок.

Приближается самое волшебное и сказочное время года - череда зимних праздников, которых с

нетерпением ждут и взрослые, и дети. Уже с начала декабря мы потихоньку готовимся к Новому Году и Рождеству, украшаем дом, покупаем ёлочные игрушки и подарки-сюрпризы для наших родных и близких.

Самое время выбрать лучшие детские книги про Новый год и Рождество: они помогут детям узнать истоки праздников и проникнуться духом этих волшебных зимних дней.

В центральной библиотеке в зале абонемента подготовлена выставка-предложение: «Ах, эти сказочные дни!»: книжные путешествия в дни новогодних каникул.

На выставке представлены книги о новогодних праздниках, русские народные сказки,  сказки русских и зарубежных писателей, стихи, зарубежная литература, также литература для взрослых и др.

Подборка книг и журналов на выставке «Ах, эти сказочные дни» будет полезна всем, кто готовится к встрече Нового Года. Любую понравившуюся книгу или журнал, можно взять домой и волшебным зимним вечером в кругу семьи почитать вслух. Надеемся, что советы и идеи, представленные на выставке, смогут порадовать наших читателей и сделать праздник незабываемым. Приходите к нам в библиотеку - начните Новый год с книгами!

Приходите! Мы вас ждём!

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь