Желаем всем крепкого здоровья!: 7 апреля – Всемирный день здоровья

Здоровье - не всё, но всё без здоровья ничто

Сократ

7 апреля - Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Всемирному дню здоровья посвящена тематическая полка «Стиль жизни - здоровье», подготовленная к зале Центра правовой информации.

Информация призывает заботиться о своём здоровье, заниматься спортом, следить за своим ритмом жизни, за питанием. Как сохранить своё здоровье с помощью природных источников: трав, ягод, кореньев, воды, солнца, гимнастики и т.д., узнаете из представленных  книг:

Сметанкин А. Открытый урок здоровья/Александр Сметанкин. - СПб.: Питер, 2005.-160с.:ил.- («Исцели себя сам»)

Тысячи лет природа сохраняла секреты здоровья и долголетия. Сегодня, благодаря революционному открытию Александра Сметанкина, путь к здоровью открыт всем. Биологическая обратная связь (БОС), сознательное управление своим здоровьем - это не просто новейший метод  лечения, но и основа национальной идеи оздоровления граждан. Книга полезна родителям, которым нужны здоровые дети, больным, ждущим исцеления, учителям, заботящимся о здоровье детей, руководителям, для которых важно, чтобы люди работали, а не лечились.

О  том, чтобы люди стали  ближе к природе призывает и другой автор.

Игнатова М. Анастасия. Лесная кулинария/Мария Игнатова.- М.: АСТ: АСТ Москва; Владимир: ВКТ, 2008.-221,(3) с.:- (Знахарь).

Книга написана под личным патронажем Анастасии, живущей в сибирской тайге. Она предлагает нам стать ближе к Природе. Один из путей возвращения к истокам - употребление в пищу дикорастущих трав, ягод и плодов. Вы найдете в книге рекомендации по их сбору и приготовлению блюд на их основе. Это тропинка к душевному и телесному здоровью.

Тему обращения к природе продолжит книга

«Чудо снадобья от всех болезней/Сост.: Е.А. Королёва. - М.: ООО «ТД «Изд-во Мир книги», 2006. - 256с.:ил.

В книгу включены многочисленные рецепты для сохранения здоровья и лечения наиболее распространенных заболеваний с применением лекарственных растений и нетрадиционных методов лечения в домашних условиях.

Смирнова Е.А. Целебные злаки/ Е.А. Смирнова.- М.:РИПОЛ классик, 2014.- 192с. - (природный защитник).

Эти и другие книги, посвящённые сохранению и укреплению здоровья, вы можете прочесть, обратившись в десногорскую библиотеку.

Подготовила Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь.