15 мая - Международный день семьи

Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу,

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарок, покупки, приятные траты...

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

этой дате в центральной библиотеке, на абонементе, оформлена выставка-рекомендация «По книжным тропинкам, дружной семьёй».

На выставке представлена литература, рассказывающая об истории праздника, роли семьи в обществе, истории развития семейных отношений с древних времён до наших дней.

Вниманию читателей предложены художественные произведения известных писателей о семье. Также желающие могут ознакомиться с книгами по семейному праву.

Данный праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь