В мире Константина Паустовского

К 130-летию  русского, советского писателя Константина Паустовского в десногорской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в мир Паустовского». На ней представлены биографические материалы, произведения писателя.

Константин Георгиевич Паустовский - классик отечественной литературы. Паустовский был уверен, что книги «следует писать только до тех пор, пока автор может говорить правду». И этому принципу он следовал всю свою творческую жизнь.

Писатель обладал редкостным талантом - способностью подмечать то, что ускользает от «ленивых человеческих глаз». Почему еловые шишки весят гораздо больше сосновых? Почему человека, идущего по некошеному полю, может неотступно преследовать ласточка и кричать так, будто у неё отняли птенца? Он заражает читателя восхищением природой, раскрывает простые, казалось бы, истины.

Приглашаем вас посетить нашу выставку и ближе познакомиться с произведениями Константина Паустовского из фонда Десногорской библиотеки, среди которых «Мещерская сторона» и «Повесть о лесах», а также избранные рассказы, воспевающие красоту природы Средней полосы России, повесть «Время больших ожиданий», «Далекие годы» и «Беспокойная юность», «Начало неведомого века» и др.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь