Подведены итоги областного краеведческого конкурса

26 сентября 2013 года с Смоленской областной юношеской библиотеке были подведены итоги областного краеведческого конкурса творческих работ среди пользователей библиотек юношеского возраста «Мой город – моя гордость». Конкурс проводился в рамках празднования 1150-летнего юбилея города Смоленска и был направлен на формирование чувства патриотизма и любви к Родине, расширение

кругозора и реализацию личностно – творческого потенциала юношества.

Победителем в номинации «Здесь родины моей начало» признана работа, предоставленная МБУ «Десногорская библиотека» и выполненная учащимися средней школы №2 Дарьей Замараевой и Полиной Шубина. Творческая группа предоставила на конкурс видеосюжет о памятных местах города Десногорска «Мой город – моя гордость». Видеосюжет  - это своеобразная видеоэкскурсия к Кургану Славы и Полю Памяти, памятному знаку участникам радиационных аварий и бюсту Борису Реве, начальнику Управления строительства Смоленской АЭС (1979-1989), Почетному гражданину города Десногорска.

embed video plugin powered by Union Development