Великий Пётр, царь – реформатор: семинар к 350-летию Петра I

9 июня 2022 года в читальном зале Десногорской библиотеки состоялась трансляция Всероссийского семинара по борьбе с фальсификацией истории «350 лет со дня рождения Петра I», который проходил в рамках юбилейного празднования рождения российского императора и празднования Дня России.

На семинаре присутствовали ветераны труда, первостроители Десногорска и учащиеся Десногорского энергетического колледжа.

Семинар был посвящён деятельности Петра Великого и всему, что связано с Петром: петровские преобразования, их значение для страны, народа, мира, военных компаниях Петра, армии и её особенностях.

Семинар состоял из нескольких блоков, в перерыве зрителям был показан документальный фильм Первого канала «На троне вечный был работник…»:  к 350-летию Петра Первого».

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь