КОНКУРС ФАНТАСТИЧЕСКИХ РАССКАЗОВ «ЧЕПЕЦКИЕ ЗЕМЛИ»

С 1 июня по 11 сентября Централизованная библиотечная система г. Глазова приглашает поучаствовать в литературном конкурсе фантастических рассказов «Чепецкие земли».
     Конкурс проходит в рамках проекта «Глазовский АртФестиваль Фантастики “Чепецкие земли”», победившего в первом конкурсе 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками могут стать жители Удмуртской Республики и Кировской области, а также городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 14 лет. Тематика рассказов не ограничена, но должна соотноситься с разнообразием литературного жанра «фантастика»: научная фантастика, фэнтези, мистика, бытовая фантастика и так далее. Приветствуются также произведения, написанные на основе мифов и легенд народов, проживающих на территориях участников конкурса.

Более подробную информацию о требованиях к оформлению работ смотрите в положении ниже.

Конкурсные работы принимаются в Публичной научной библиотеке им. В. Г. Короленко по электронному адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или через МБУ "Десногорская библиотека", 4 мкр., стр. 2 пом. 3, тел. 8(48153) 3-24-28.

Итоги конкурса будут подведены 25 сентября 2022 года на открытии Глазовского АртФестиваля Фантастики «Чепецкие земли» в Публичной научной библиотеке им. В. Г. Короленко.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд
#Территориякультурыросатома