Библиотека приняла участие в акции «Флаг России»

Праздник учрежден Указом Президента  Российской Федерации от 20 августа 1994 г. № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и  посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – Российскому «триколору».

В честь празднования Дня флага по всей стране организованы различные Акции и мероприятия.

В целях популяризации праздника МБУ «Десногорская библиотека» присоединилась к  Акции «Флаг на окне» и украсила административные здания  Российским «триколором».

Кроме того, библиотекарь МБУ «Десногорская библиотека» Л.Г. Валентукявичене подготовила информационный стенд «Триколор моей России: 22 августа – День Российского флага», расположенный в холле первого этажа библиотеки.

Стенд рассказывает об истории становления Российского флага, родоначальнике триколора, развевающего стяга современной России.