Легенда Серебряного века

8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой - русского поэта, прозаика, драматурга.

Будучи совсем юной неизвестной поэтессой, она предрекала, что её стихам «настанет свой черёд». Этот «черёд» настал в середине XX века, когда Марина Цветаева стала любимым поэтом миллионов людей

– и в нашей  стране и за рубежом. Это не преувеличение. Огромные тиражи книг, знакомые всем песни на её стихи, бесчисленные литературоведческие и биографические исследования – и это всё о ней, Марине Цветаевой! Человек удивительного таланта, феерический поэт, уникальная женщина! К сожалению, поэты знают свой час последний, и трагическая судьба Марины Цветаевой – тому пример. Великое Творчество её - теперь наше достояние.

На книжной выставке «Цветаевская осень», оформленной в десногорской библиотеке, представлены различные сборники стихотворных произведений поэтессы, книги и статьи, посвященные её творчеству.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь