Выборы – право молодых: День молодого избирателя

17 февраля 2023 года в читальном зале Десногорской библиотеки состоялась встреча-диалог «Выборы – право молодых» приуроченная к ежегодному празднику -  День молодого избирателя, проводимого с 2007 года.

В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках будущее как отдельно взятого

района, области, так и всего государства в целом. Его целевая аудитория - молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели в возрасте от 14 до 18.

На встречу к молодым избирателям пришли Ольга Борисовна Хромченкова,  председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Лидия Анатольевна Ляхович, исполнительный секретарь Десногорского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Лидия Григорьевна Валентукявичене, специалист Центра правовой информации Десногорской библиотеки подготовила правовой слайд-урок «Права и обязанности молодого избирателя».

Молодые десногорцы получили информацию о ходе проведения избирательного процесса в Российской Федерации, на территории Смоленской области и г. Десногорска.

Подготовила И.В. Захарова, зам. директора