Флагман русской морской литературы

Константин Михайлович Станюкович - известный русский писатель XIX века, который писал о красоте моря и суровой жизни моряков. Константин Станюкович служил военным моряком на русском флоте, три года был в кругосветном плавании. За это время он собрал немало ценного материала для будущих книг.

В центральной  библиотеке в зале абонемента  оформлена тематическая полка-юбилей «История одной жизни»: 180 лет со дня рождения К.М. Станюковича (1843-1903), русского писателя».

Его произведения «Максимка», «Ужасный день», «Грозный адмирал», «Отчаянный», «Своим судом», «Вокруг света на «Коршуне»», представленные на выставке, уже стали подлинными шедеврами мировой морской литературы.

Прекрасные «морские» творения Станюковича - флагмана русской морской литературы, не устарели и сейчас.

Приглашаем всех познакомиться с творчеством русского писателя, выставка работает до 10 апреля.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь