Знаток русской деревни: Борис Можаев

1 июня 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя, прозаика  Бориса Андреевича Можаева.

Произведения Б. Можаева посвящены русской деревне, он писал о тяжелейших и несправедливейших испытаниях, что выпали на её долю. В своём творчестве Борис Можаев воспевает лучшие черты российского крестьянства - трудолюбие, нравственную стойкость, неиссякаемый оптимизм, чувство ответственности и справедливости.

К юбилейной дате рождения писателя в зале абонемента Десногорской библиотеки оформлена книжная выставка «Путь к русской душе». На выставке представлены произведения Бориса Можаева: «Живой»,  «Власть тайги», «Тайна тайги, писанная Петром Афанасиевичем Булкиным», «Надо ли вспоминать старое?», а также одно из самых известных произведений автора - роман-хроника «Мужики и бабы». Каждый желающий сможет познакомиться с жизнью и творчеством писателя и окунуться в атмосферу рязанской деревни 30-80-х годов XX века.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь