Краеведческому клубу «Краевед» 5 лет

В конце октября 2008 года в Десногорской центральной библиотеке при Центре краеведения начал свою работу клуб «Краевед». За прошедшие 5 лет приверженцами краеведения сделано немало. Об этом шёл разговор на торжественном заседании клуба «Краевед» 30 октября 2013 года.

За праздничным столом встретились люди, которым небезразлична история и сегодняшний день Смоленщины, Десногорска, которые стремятся сохранить традиции нашего народа.

И.о. председателя комитета по культуре и молодёжной политике Десногорска Инна Михайлова

пожелала участникам встречи дальнейшей плодотворной работы и вручила им Благодарственные письма.

В этот вечер были вручены Благодарственные письма Департамента Смоленской области по культуре и туризму членам Союза краеведов России Николаю и Елене Гречиным, а также дипломы победителей областного краеведческого конкурса творческих работ среди пользователей библиотек юношеского возраста «Мой город – моя гордость» учащимися средней школы №2 Дарье Замараевой и Полине Шубиной.