Загадочный мир Эмили Бронте

30 июля 2023 года исполнятся 205 лет со дня рождения Эмили Бронте.

Эмили Джейн Бронте - классик не только британской, но и мировой литературы. При жизни она оставалась в тени своей более успешной сестры Шарлоты, и лишь много лет спустя к ней, автору «Грозового перевала», романа, на десятилетие опередившего своё время, пришла заслуженная слава. С тех пор и до наших дней - Эмили Бронте посвящаются статьи и исследования, а её неоднократно экранизированный литературный шедевр по-прежнему читается так, словно был написан вчера.

К юбилейной дате рождения английской писательницы в библиотеке открылась книжная выставка «Магическое искусство Эмили Бронте».

«Грозовой перевал» - не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в своё время представление о романтической прозе. Проходят годы и десятилетия, но история бурной, страстной, трагической любви Хитклифа и Кэти по-прежнему не поддаётся ходу времени. «Грозовым перевалом» зачитывалось уже много поколений женщин – продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет, как не стареет истинная любовь…

Десногорская библиотека предлагает познакомиться с этим изданием…и с творчеством других английских писателей.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь