К 1160-летию образования Смоленска

В текущем  году  мы празднуем  1160-летие образования Смоленска. Наша история, быт, нравы неразрывно связаны с историей  этого древнего города: города-ключа, города-героя, источника мужества и образца  преданности русской земле.

Смоленск объединил вокруг себя около 50 тысяч квадратных километров  площади различных районов. И сегодня,  каждый уголок Смоленщины не остался безучастным к этому грандиозному праздничному событию.

Десногорская библиотека традиционно присоединилась к чествованию юбилейной даты Смоленщины и с 16 по 30 сентября в библиотеке  для десногорцев  пройдёт цикл мероприятий.

В холле 1 этажа библиотеки 2 мкр. организован тематический буккроссинг,  представляющий собой обмен книгами краеведческого содержания. Вниманию читателей представлена литература об истории края, о знаменитых людях Смоленщины, о ее боевом прошлом, есть книги о природных ресурсах, промышленности  и современности смоленского края. Любой желающий может прийти и взять для чтения понравившуюся книгу, взамен поставив другую.

Рядом со стендом тематического буккроссинга расположена небольшая инсталляция, отражающая неповторимый быт Смоленщины.

Приглашаем вместе с нами быть причастными к славному юбилею! Приходите  и открывайте новые страницы в познании Смоленска!

Филиппова Л.В.