Земля В. А. Обручева: 160 лет со дня рождения Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956)

Сначала делайте разведку в книгах, затем в геологии. Геология учит нас

смотреть открытыми глазами на окружающую природу и понимать

историю ее развития.

В.А. Обручев

В центральной библиотеке города Десногорска для читателей подготовлена тематическая полка «Золотая звезда путешественника», посвящённая 160-летию со дня рождения известного геолога и учёного Владимира Афанасьевича Обручева.

Прославленный путешественник Владимир Обручев известен каждому, его именем названы известные географические объекты: горный хребет в Туве, вулкан в верховьях реки Витим, ледник в Монгольском Алтае и многое другое.

На книжной полке библиотекари расположили глубокий и исчерпывающий материал о походах, открытиях и путешествиях геолога.

Особое внимание обратите на популярную серию «100 великих путешественников», в которой описываются открытия и удивительные судьбы великих землепроходцев разных эпох и стран, среди которых есть и сам Владимир Обручев.

Наверняка, всеми известный роман В. А. Обручева «Земля Санникова, или Последние онкилоны», посвященный этнографической загадке - исчезновению народа онкилонов, оставит глубокий след в душе каждого читателя.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой и совершить открытия, путешествуя по страницам популярных книг Владимира Афанасьевича Обручева.

Наша библиотека открыта для Вас!

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь