Правовая гостиная ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2023 года главному документу нашей страны – Конституции Российской Федерации, исполнилось 30 лет. В этот день в Десногорской библиотеке состоялась встреча в рамках Правовой гостиной «12 декабря - День Конституции»: 30 лет принятия Конституции Российской Федерации».

Участников «Движения первых», «Юнармейцев» и старшеклассников городских школ встретил приветственным словом Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А. А. Терлецкий. Он поздравил гостей встречи с  важным праздником нашей страны, поделился воспоминаниями о своём первом гражданско-патриотическом опыте.

Работники библиотеки в этот знаменательный день в дань памяти и уважения тем историческим событиям, которые предшествовали принятию этого важного документа, и в благодарность всем, кто внёс свой вклад в создание и развитие нашей Конституции, подготовили информационную программу, которая познакомила собравшихся с историей развития главного документа российского государства, викторина позволила конкретизировать полученные знания. Ребята с интересом слушали и активно принимали участие в викторине.

По окончанию программы юным гражданам нашей страны были вручены буклеты с последними изменениями в действующую Конституцию.

Подготовила Л.В. Филиппова, библиограф