В Новый год на крыльях дракона

Мы отдаёмся Дракону на милость,

Чтоб всё хорошее с нами случилось.

Мира планете и дружбы народам!

Лёгкой дорожки, друзья! С новым годом!

Н. Тоток

Как порадовать дракона и встретить Новый год по правилам? Если вас интересует этот вопрос, самое время посетить выставку-праздник «В ожидании чуда».

Грядущий год пройдёт под знаком Дракона. Книги выставки помогут как можно больше узнать о жизни этого величественного могущественного ящера. Вы можете отправиться в опасные путешествия вместе с менеджером Костей из книги И. Алимова «Дракон», окажетесь в параллельных мирах, будете спасать жителей от разных магических напастей, узнаете,  как обнаружить, приручить и даже подружиться с мифической рептилией. Помогут в этом японские сказки «Ширма с драконом», книга В. Паркера «Мифы и легенды. Вымысел и реальность».

Чтобы порадовать тотемное животное, откройте книги с рецептами, которые вы найдёте на выставке. Задобрить дракона помогут мясные и рыбные блюда.

В Китае верят, что удачу Дракону приносят золотой, серебряный и серо-белый цвета. Именно в этих оттенках можно встретить 2024 год по китайскому гороскопу.

А мы верим, что следующий год станет благоприятным для чтения книг.

Это принесёт знания и удачу.

Подготовила Р. П. Волчкова, зав. сектором