В помощь садоводам: Консультативно-правовой ликбез «Сад и Право»

С января текущего года в Десногорской библиотеке, 2 мкр. в рамках информационной поддержки владельцев садово-огородных участков, организована  информационно-правовая работа с  использованием справочно-правовой системы Консультант Плюс, цикла «Сад и право».  Кроме запланированного тематического просвещения, члены СНТ имеют возможность получить ответы на актуальные вопросы, согласно  действующего в РФ законодательства.

Со второй декады января для дачников в холле библиотеки  размещены стенды  под рубрикой «Важные метры», из которых  можно узнать: сколько метров составляет водоохранная зона относительно разных водных объектов,  что на ней разрешено, и что категорически запрещается.

Как избежать разного рода санкций и в полной мере воспользоваться предоставленными сотками, построив и посадив всё, согласно установленным метрам отступа, или  «как построить, чтобы потом не пришлось сносить,  и  как  правильно посадить, чтобы не пришлось спилить».

Меняющиеся правила застройки и требования к землепользованию призывают ознакомиться с СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения».

Чтобы актуализировать информацию, и пополнить багаж знаний  в области земельных отношений, научиться отстаивать свои законные права, приглашаем присоединиться к нашей программе правового просвещения и воспользоваться справочно-правовой системой Консультант-Плюс.

Садоводы сегодня - это мощная социальная сила, решительно настроенная на защиту своих прав. И мы их в этом с удовольствием поддержим!

Подготовила Л.В. Филиппова, библиограф