Мудрый баснописец

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим всё сильней.

Со школьной парты с ними мы сживались,

В те дни букварь постигшие едва.

И в памяти навеки оставались

Крылатые крыловские слова.

М. Исаковский

13 февраля 2024 исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова и к этому торжественному событию в Десногорской библиотеке открыта книжная выставка – посвящение «Гений крылатых выражений».

Иван Андреевич Крылов - известный русский поэт, баснописец, публицист и издатель, внесший значительный вклад в развитие русской литературы. Его басни, которые представляют собой короткие рассказы с моралью, популярны до сих пор и знакомы каждому россиянину.

Выставка представляет собой уникальную возможность познакомиться с жизнью и произведениями этого выдающегося писателя. Посетители выставки смогут увидеть книги Крылова, портреты, написанные известными художниками. Основное внимание на выставке уделяется басням Крылова. Кроме того, выставка расскажет о сотрудничестве Крылова с другими писателями и его роли в развитии русской литературы.

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь