Конкурсная программа «А ну-ка, девушки!»

4 февраля 2024 года, в ФУК-КП №5 был проведён Всероссийский конкурс, объявленного ФСИН России, среди осуждённых женщин «А ну-ка, девушки!». Пять участниц предстали перед жюри, в состав которого вошли руководство исправительного учреждения, сотрудник Десногорской библиотеки, администрация школы города Рославля, СОГБУ ДЦ СПС и Д «Солнышко».

Конкурсная программа началась с «Визитной карточки», в которой девушкам нужно было рассказать зрителям о себе и своём хобби. Далее следовал творческий конкурс, участницы блеснули своими танцевальными, вокальными способностями, стихотворениями собственного сочинения.

В ходе интеллектуального испытания конкурсанткам предлагалось на выбор рассказать о своей «малой» Родины. Свою грациозность и женственность девушки продемонстрировали в конкурсе дефиле «Модный показ», который получился необычайно ярким. Все костюмы были сделаны руками конкурсанток. Все участницы были неотразимы и удивили своей оригинальностью и фантазией. Жюри оценивало не только красоту наряда, но и умение его представить. Всевозможные вкусности поразили оригинальностью и красотой оформления в завершающем туре «Хозяюшка».

Выбрать самую очаровательную и талантливую претендентку было непросто, но члены жюри после долгих дискуссий назвали имя финалисток. Все участницы поощрены.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь