Широкая Масленица

16 марта сотрудники Десногорской библиотеки приняли участие в городской акции «Масленичные гуляния.2024». На площадке 3 микрорайона (дома№№13-13а-11) была проведена познавательно-игровая программа «К нам масленица пришла и веселье принесла!» для горожан, включившая в себя весёлые игры-конкурсы и забавы, разнообразные хороводы, среди которых хороводная игра «Блинок», традиционную силовую игру «перетягивание каната», конкурс «Продолжи пословицу»  и т.д.

С помощью загадок, присутствующие вспомнили историю народного праздника, который длится целую неделю:

- Каждый день на Масленицу имел своё определённое название, а вы знаете, как называются дни Масленичной недели? Таков был зачин праздничной программы.

Для присутствующих работала фотозона: печь и чашки, балалайка и гармонь, матрёшки и кокошники, чучело Масленицы, и, конечно, символ Масленицы – блины.

Программу сопровождала весёлая музыка, вкусная каша и горячий чай.