Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а проводить День здоровья стало традицией с 1950 года. Ежегодно этот день посвящён определенной теме, связанной со здоровьем. Тема Всемирного дня здоровья 2024 года была сформулирована как «Моё здоровье - моё право».

Здоровье - высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться - ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

Человек должен беречь своё здоровье смолоду. В этом помогут знание принципов здорового образа жизни и прав в области здравоохранения, на которые может рассчитывать человек. Здоровье позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал. Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию.

Всемирному дню здоровья посвящён информационный стенд «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!»  в холле 1 этажа Десногорской библиотеки; на взрослом абонементе функционирует тематическая книжная выставка.

Мы приглашаем десногорцев в библиотеку 2 мкр. за нужной информацией, которая поможет открыть интересные возможности здоровой жизни и приложить все силы для работы над собой!

Подготовила Л.В. Филиппова, библиограф