Старт забега «Бегущая книга» - 23 Мая

«Бегущая книга» - ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Непосредственные организаторы и участники акции  - сотрудники библиотек и волонтёры.

Акция проходит дважды в год  - весной (в Общероссийский день библиотек) и осенью (в День знаний) в виде интеллектуального забега. Интерактивный формат акции прост: «книгобежцы» отправляются по заранее разработанному маршруту по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам. Они задают прохожим вопросы для проверки эрудиции. Каждый Забег приурочен к определённой теме или событию, которому эти вопросы и посвящены. За правильный ответ респондент получает интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.

На маршрутах Весеннего забега - 2024, приуроченного к Году семьи в России, вопросы для респондентов будут касаться отечественной и зарубежной классики - литературы и поэзии, проверенной временем, без которой для нескольких поколений россиян уже трудно представить домашнюю книжную полку.

Десногорск:

Начало торжественного открытия – 11.50