«Пограничник – это не служба. Пограничник – это судьба»

28 мая - праздник стражей границ, элитных войск, которые обеспечивают государственную безопасность. Бойцы-пограничники, прозванные «зелёными беретами», несут службу на территории протяженностью более 60 тыс. км., ведь Россия граничит с 16 государствами на суше и с двумя - по морю!

Во все времена защита границ Отечества

была одной из самых ответственных, трудных и почётных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам.

Десногорская библиотека приглашает вас посетить выставку-досье «Россия начинается с границы»: 28 мая - День пограничника.

Выставка даёт возможность погрузиться в жизнь тех, для кого любовь к Родине – не просто слова. Это честь, и отвага, и долг, прежде всего, потому что сама пограничная служба предназначена именно для того, чтобы защищать рубежи нашей Родины.

Представленные на выставке материалы призваны вселять уверенность в том, что никому и никогда не удастся вычеркнуть из нашей памяти и истории нашего Отечества имена тех, кто до конца остался верен военной присяге и для кого превыше всего являлось обеспечение безопасности Родины.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь