День защиты детей в Десногорской библиотеке

1 июня - это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей, который ежегодно отмечается во всем мире.  День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день сотрудники Десногорской библиотеки провели цикл информационно-развлекательных мероприятий для детей и их родителей, ведь 1 июня – это ещё и Всемирный день родителей.

В зале Центра правовой информации работала тематическая полка-консультация «Детство под защитой», в читальном зале тематические полки: «Мне отчий дом рисуется во сне…»: 1 июня – Всемирный день родителей, «Бульвар читающего детства»: 1 июня – День защиты детей, в зале абонемента – выставка-реклама «Чтобы летом не скучать, выбирай, что прочитать».

С юбилейной датой рождения смолянина Михаила Глинки в читальном зале знакомила выставка-посвящение «Великий сын России»: 220 лет со дня рождения Михаила Ивановича Глинки (1804-1857), композитора, основоположника русской классической музыки. В рамках чародей-часа «Музыки и света торжество»: 220 лет со дня рождения Михаила Ивановича Глинки состоялось знакомство с творчество М.И. Глинки.

В этот же день для горожан работал виртуальный кинозал, который предложил детворе просмотр кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!», снятый режиссёром Леонидом Квинихидзе в 1983 году на киностудии «Мосфильм» по заказу Гостелерадио СССР. Затем в рамках программы Виртуальный концертный зал прошла трансляция концерта «30 лет на сцене»: к 65-летию со дня рождения Надежды Никитичны Кадышевой (1959), певицы, солистки ансамбля «Золотое кольцо».

Подготовила И.В. Захарова, зам. директора