ЛЮБИЛ ЖИЗНЬ С БОЛЬЮ ЗА ЖИВЫХ

25 июля 2024 года исполняется 95 лет со дня рождения советского писателя, сценариста, режиссёра и актера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Макаровича Шукшина. К этому событию Десногорская библиотека подготовила книжную выставку-портрет «Читая Шукшина, видишь Россию».

Проза писателя - явление неординарное, со своими стилевыми особенностями. В его рассказах жизнь предстаёт в её многомерности, неисчерпаемости, в удивительном разнообразии.

Творчество Шукшина волновало и продолжает волновать людей разных поколений. Как звезда, оно сохраняет свой накал, свой свет и по сей день. Именно поэтому выставка интересна самому широкому кругу читателей – и тем, для которых дорого самобытное слово Шукшина, и тем, которым ещё предстоит узнать писателя и полюбить его.

На выставке «Читая Шукшина, видишь Россию» вниманию читателей предложены известные произведения Василия Шукшина, сборники его рассказов.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь