Игромания – одно из асоциальных явлений социума

В последнее время игромания становится распространённым явлением. Из-за патологического пристрастия к игре люди теряют здоровье – психическое и физическое. В результате рушатся семьи, отворачиваются друзья, ломаются судьбы. Эту проблему пытаются решить психологи, психиатры, правоохранительные органы и по возможности библиотеки.

Выставка-ринг «Человек играющий», оформленная в читальном зале библиотеки, пытается предупредить об этой проблеме. Выбранная форма выставки – выставка-ринг потребовала соответствующего цветного оформления.

Левая сторона выставки, оформленная красным цветом - символом опасности, предупреждает:

На книжном ринге игромания

Ведет с игрой соревнования.

И лишь от вас зависит люди,

Кто победителем здесь будет.

Правая, оформленная в синем цвете, предлагает разные варианты игры:

Здесь игры народные

И игры спортивные,

Здесь мысли свободные

И позитивные.

«Почему люди играют?», «Кто они – игроманы?»,  «Как не переступить черту?» - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на нашей выставке.