Десногорск накануне выборов

В 2014 году во многих регионах РФ состоятся выборы различных уровней.

Десногорцы придут на избирательные участки 14 сентября 2014 года, чтобы выбрать новый состав представительного органа власти г. Десногорска – Десногорский городской Совет.

В рамках информационной программы «Выборы – это ваше право… и это ваша ответственность», посвящённой  этому главному политическому событию года, в центральной библиотеке экспонируется книжно – иллюстративная выставка «История выборов в лицах и фактах».

Выставка рассказывает об истории выборов, понятиях избирательного права, лидерах политических партий современной России и т.д.

На 3-х книжных мольбертах представлены разделы:

- «Выборы: вчера, сегодня, завтра»: история выборов в Древней Руси,

имперской России и в Советском Союзе;

- «Время выбрало нас»: понятия и принципы избирательного права, становление президентской власти в России, книги о российских президентах (Б.Н. Ельцин, М.С. Горбачёв, В.В. Путин, Д.А. Медведев), сведения по истории выборов в Десногорский Совет депутатов трудящихся (Десногорский городской Совет) с 1974 года;

- «Лидеры политических партий России»: подборка книг и журнальных статей о крупных политических партиях РФ (уставы, программы), депутатах ГД РФ (биографии).