1 июня Всемирный день родителей.

Не секрет, что именно семья несет главную ответственность за защиту и воспитание детей, за то, чтобы гармоничное и полное развитие их личности происходило в атмосфере понимания и любви. Родители на всех континентах нашей планеты независимо от расы, культурной принадлежности и религии являются главными воспитателями и наставниками своих детей, готовя их к полноценной и счастливой жизни.

Родители – ядро семьи, основа нашего общества, и поэтому мы ценим их за самоотверженную приверженность и стремление упрочить эти трогательные взаимоотношения.

Признавая ответственную роль родителей в становлении личности ребенка, Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 2012 года провозгласила

1 июня Всемирным днем родителей.

В холле библиотеки сотрудниками ЦПИ оформлен стенд: «Самые дорогие родители», посвящённой этой теме.