«Примите этот дар»: к юбилею Анны Ахматовой

2014 год богат на писательские юбилеи. Среди них и юбилейная дата рождения Анны Андреевны Ахматовой, одной из великих поэтов «серебряного века», соединившей в своём творчестве разные эпохи. В этом году ей исполняется 125 лет.
     Ко дню рождения известной поэтессы в Десногорской центральной библиотеке в рубрике «Литературный музей» открыта тематическая полка «Примите этот дар».
     Любителям творчества Ахматовой представлены книги и журналы о её жизни и творчестве, сборники её произведений. Среди них «Сочинения» в 2-х томах, «Я голос ваш», «Стихи и проза» и др. Представлены сборники очерков

и статей по литературоведению В.С. Баевского, А. Павловского, Льва Озерова. Здесь же новая книга Татьяны Алексеевой «Ахматова и Гумилёв. С любимыми не расставайтесь…».
     Для читателей выпущена книжная закладка «Величавая, гордая, светлая и при жизни бессмертная», а также рекомендательный список литературы, которые можно забрать с собой.