Десногорск готовится к муниципальным выборам

14 сентября 2014 года десногорцы придут на избирательные участки города, чтобы определить состав законодательного органа -  Десногорского городского Совета 4-го созыва.

Для более полного информирования горожан об этом политическом событии года в холле библиотеки на протяжении нескольких месяцев работает информационный стенд «Выборы – это ваше право… и это ваша ответственность».

Горожане уже смогли ознакомиться с первыми

материалами Десногорского городского Совета, Администрации Десногорска, муниципальной избирательной комиссии.

Здесь же помещены списки документов и нормативных актов федерального и регионального значения о выборах органов местного самоуправления, на которые необходимо опираться при подготовке и проведении предстоящих выборов (Конституция РФ, Федеральные законы: «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» №67-ФЗ», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №154-ФЗ», «О выборах органов местного самоуправления в Смоленской области6 областной закон №41-з»), Устав муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области (ст.12. Муниципальные выборы, ст.23. Десногорский городской Совет, ст.245. Полномочия Десногорского городского Совета, ст. 41. Избирательная комиссия муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области).

Горожане могут познакомиться с границами избирательных округов, списком избирательных участков на территории города Десногорска при проведении выборов-2014.

С полными версиями документов все желающие могут познакомиться в отделах библиотеки. С печатной версией (газета «Десна»): читальный зал и центр краеведения; с электронной базой: центр правовой информации, где осуществляется доступ на сайт Администрации города Десногорска (раздел «Выброры-2014: Информация для избирателей»).

С текущей информацией по избирательному процессу Десногорска в 2014 году библиотека регулярно знакомит, и будет знакомить горожан через информационный стенд «Выборы – это ваше право… и это ваша ответственность».