Десногорская центральная библиотека приняла у себя литераторов и русоведов общеобразовательных школ города

В канун нового учебного года, 27 августа, в библиотеке традиционно собрались преподаватели русского языка и литературы на своё августовское методическое объединение.

Для учителей-предметников сотрудниками библиотеки подготовлена информационная программа «Смоленская земля в памятниках русской словесности», в основе которой - знакомство с многотомным изданием «Смоленская земля в памятниках русской словесности», выпущенным издательством «Маджента» в 2012-2013гг.

Специалистами библиотеки разработал «Календарь

литературных юбилеев на 2014-2015 учебный год», где нашли отражение литературные юбилеи, как мировой и российской литературы, так и знаменательные даты Смоленской области и Десногорска.