Десногорской центральной библиотеке исполнилось 40 лет

Дорогие друзья!

Нам - 40 лет!

За все эти годы более 14 тысяч дней библиотека была открыта для вас! И мы рады этому, потому что посещение библиотеки - это своеобразный аттестат духовной зрелости.

История Десногорской центральной библиотеки неразрывно связана с историей основания самого города Десногорска. Началась она  в январе 1975 года, когда было

принято решение поселковой администрации об образовании библиотеки для молодёжного посёлка.

Основные события в развитии библиотеки отразила книжная выставка «Штрихи к портрету юбиляра», представляющая собой своеобразный библиотечный городок. Выставку украсило библиотечное дерево с портретами библиотекарей.

«Улица Историческая» отразила основные события развития библиотеки и представила руководителей и сотрудников в разные периоды.

Какие библиотекари? Умные, эрудированные, начитанные. Они участвуют в издании книг, пишут статьи. Они построили «умный город». Загляните в «Дом науки» и в этом убедитесь сами.

На выставке представлена издательская продукция библиотеки: книги, буклеты, рекомендательные списки.  Вот и вырос целый издательский дом «Буквоед и К».

Завершите путешествие по выставке в «Микрорайоне Юмора». Посетив его, вы узнаете много интересного о работе наших отделов.

1. Второй этаж – он самый главный,

Ведь здесь – администрация!

Директор и ещё есть замы,

У всех квалификация.

2. На работу я хожу,

Весь день с «Марком» провожу,

Не волнуйтесь без причины:

«Марк» - программа, не мужчина.

3. Открываем дверь пошире

И платочком машем вам.

Заходи скорей, читатель,

Осчастливишь милых дам!

4. Планы нам не изменяют,

И уже который год

Классов в школе меньше стало,

А у нас – наоборот.

Мы охватим всех подростков,

Дошколят, учителей,

Всех студентов, всех рабочих,

Если надо и бомжей.

Мы ждём вас! Добро пожаловать в библиотеку!