К Общероссийскому Дню библиотек

В преддверии Общероссийского Дня библиотек, 21 мая 2015 года, профессионалы библиотечного дела собрались в читальном зале Десногорской центральной библиотеки. Поздравить с наступающим праздником библиотекарей пришли Глава администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области В.В. Седунков, заместитель Главы администрации по социальным вопросам С.В. Тощев, председатель Комитета по культуре и молодёжной политике И.Л. Михайлова, ведущий специалист по культуре и международным отношениям ККиМП Е.А. Иванькина.

В этот день библиотека принимала гостей из Смоленска. Поздравить с 40-летием образования библиотеки приехали директор Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского О.Е. Мальцева, директор Смоленской областной юношеской библиотеки Григорьева О.М., директор Ельнинской ЦБС Клиенкова В.Ф., специалисты Рославльской ЦБС, заместитель председателя Смоленского областного краеведческого общества Н.В. Деверилина.

Участникам торжественной встречи были продемонстрированы видеофильмы, подготовленные силами специалистов центральной библиотеки и телевидения «Десна-ТВ»: «Десногорской библиотеке  40 лет» и «Путешествие по библиотеке».

В связи с Общероссийским Днём библиотек и 40-летием образования библиотеки Глава администрации Десногорска В.В. Седунков отметил профессиональный труд Почётной грамотой библиотекарей О.Т. Фалькову  и С.В. Головачёву. Председатель Комитета по культуре и молодёжной политике И.Л. Михайлова вручила Грамоту программисту центральной библиотеки А.А. Ивановой. Благодарственными письмами Смоленской областной универсальной библиотеки и Смоленского областного краеведческого общества отмечен труд коллектива библиотеки.

Почётная грамота Главы администрации Десногорска вручена О.Т. Фальковой

Почётная грамота Главы администрации Десногорска вручена С.В. Головачёвой

Поздравление директора Смоленской областной универсальной бибилиотеки О.Е. Мальцевой

Поздравление заместителя председателя Смоленского областного краеведческого общества Н.В. Деверилиной