«Есть у города поэты…»

Под таким девизом проходила информационная программа ко Дню города в Десногорской центральной библиотеке.

Центральным мероприятием программы стало литературное путешествие «Есть у города поэты», которое прошло 10 сентября в читальном зале.

Творческая встреча предложило гостям вечера 5 поэтических остановок:

Остановка № 1. Творчество Ларисы Орловой.

Остановка № 2. Поэтическая страничка Елены Караваевой.

Остановка № 3. Тропинками Людмилы Дроздовой.

Остановка № 4. Есть такой автор Елена Дождь.

Остановка № 5. С вами вместе Ирина Дурманова.

Хозяйки поэтических страничек открыли удивительные и прекрасные уголки Десногорска, вспомнили о замечательных земляках и их творениях.

О чём бы не писали поэты, прославляя Десногорск, - о его истории и современности, - всех их объединяет одно чувство – любовь к родному городу. Но как по-разному оно выражено в поэтических произведениях! И это естественно: у каждого – свой Десногорск, каждый находит в нём то, что близко и дорого именно ему, увидевшему влюблёнными глазами и чутким сердцем такие особенности, какие не смог увидеть никто другой.

Все стихи, прозвучавшие на поэтической встрече, нашли отклик в душах гостей вечера, собравшихся в уютном зале Десногорской библиотеки. Ведущая вечера Ольга Гулинская провела по лабиринтам поэзии, дополняя лирические строки строками биографии.

Творчество наших героинь отличается, но их объединяет одно - любовь к родному городу. А мы верим: все стихи обязательно найдут своего читателя.