Навстречу Новому году

Для каждого человека Новый год – это долгожданное событие. Все мы ждём от него чего-то волшебного, радостного и светлого. К нам спешит Год Обезьяны.  Что готовит нам наступающий год, что ждёт родившихся под знаком Обезьяны, и чего ждать всем знакам Зодиака, расскажет выставка «Кто в году хозяин?».

В конце года тема гороскопов становится особенно актуальной. Многим интересно знать, что принесёт наступивший год. Даже тот, кто не верит в гороскопы, всё-таки старается познакомиться с ним.

В свои права Обезьяна вступит лишь 8 февраля 2016 года, однако встретить Новый год в полночь 31 декабря стоит, учитывая её вкусы.

Обезьяна является символом годов: 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016. Году Обезьяны соответствуют цвета: красный, оранжевый, бордовый, розовый, жёлтый. Стихия – огонь.

Название выставки украшает красная обезьяна и весёлый жёлтый банан.

В разделе «Всё о гороскопах» - книги о различных гороскопах: друидов, цветов, камней и, конечно же, восточном. Поскольку гороскопов существует множество, у вас будет возможность посмотреть на себя с разных сторон. Вы найдёте информацию о том, что ждёт представителей различных знаков в год Обезьяны.

Целый блок посвящён хозяйке года – обезьяне. Мы не стали спорить с теорией Дарвина, утверждавшей, что обезьяны – наши предки. Мы просто представили разных обезьян. В мире насчитывается 160 видов приматов от маленьких капуцинов до громадных горилл. («Обезьяны. Слоны/ Сост. Н. М. Глазкова, Е. А. Юдина. – Мн., 1995; «Обезьяны»/Сост. П. Нейпье: пер. с англ. Е. годиной. – М., 1996; Дмитриев Ю. Соседи по планете. Млекопитающие. – М., 1998 и др.).

В разделе «Астросоветы» читатели получают информацию о том, с кем встречать Новый год, где его отмечать, что подарить, как одеться.

Ещё одна полка нашей выставки «Погадаем?!» предложила разные варианты гаданий, в том числе и шуточные.

Целый раздел посвящён известным людям, родившимся в год обезьяны. (А. Шопенгауэр, маркиз де Сад, Л. Да Винчи, Б. Горбатов, А. Чехов и др.).

Даже если вы не относитесь к астрологии серьёзно – такое чтение увлекательно и полезно. Каждому интересно знать о себе. Не воспринимайте гороскоп как руководство к жизни, а просто как весёлое развлечение.
Читайте гороскопы, веселитесь и размышляйте. Будьте счастливы и благополучны!

Не забудьте посетить выставку «Кто в году хозяин?»!