Свет в нашей жизни

В преддверии Дня энергетика юношеская кафедра Центральной библиотеки провела для учащихся средней образовательной школы №3 мультимедийный урок «Свет в нашей жизни».

История создания лампочки русскими учеными Яблочковым и Лодыгиным, изобретения Эдисона, использование электроэнергии в жизни человека – вот неполный список того, о чём рассказывали библиотекари ученикам 6,7 и 8 классов.

Ребята не только смотрели и слушали интересную

информацию, но и приняли участие в обсуждении проблемы экономии электроэнергии.

Серьёзный разговор переходил на шутку, а загадки, подготовленные учениками, ввергали в задумчивость, как преподавателей, так и специалистов-библиотекарей.

Такое информационное взаимовыгодное сотрудничество понравилось всем – это знания, рассуждения, радость общения и просто хорошее настроение.

еды декабристов вышли выдающиеся деятели в самых разных областях культуры – талантливые писатели, критики, историки, математики, публицисты, экономисты.

Абонемент Центральной библиотеки приглашает десногорцев познакомиться с жизнью и творчеством декабристов, посетив книжную выставку «Сенатская площадь», посвящённую 190-летию восстания декабристов.