«Являл жажду жизни»

Джек Лондон – один из крупнейших американских писателей 20 века. Книги его популярны во всем мире.

Лучшие произведения Джека Лондона привлекают своим жизнеутверждающим пафосом, прославляя любовь к жизни и волю человека в борьбе с суровой природой.

На произведениях этого писателя воспитано не одно поколение мальчишек и девчонок, воспитывая в них мужественность, честность, бесстрашие.

Джек Лондон родился в той части мира, где люди

максимум позволяли себе мечтать о сытном ужине, паре крепких башмаков и крыше, которая не протекает. А он оказался неисправимым фантазером и, работая на консервной фабрике, мечтал стать великим писателем, покорить море и заставить сушу считаться с его существованием. И это ему удалось.

И сегодня, в 21 веке,140-летие со дня рождения Джека Лондона – большое событие в мире литературы. В Десногорской центральной библиотеке организована книжная выставка «Являл жажду жизни», посвящённая этому великому американскому писателю. Литературная подборка представляет писателя как великолепного прозаика, новеллиста и публициста.