ИЗ ЛЕСА - С ЛЮБОВЬЮ

В читальном  зале  Десногорской центральной  библиотеки открыта  выставка  поделок из дерева нашего активного читателя ВАЛЕРИЯ  МАРКОВИЧА АНТОНЕНКО.

Валерий Маркович родился на Урале. В Десногорске семья живёт уже более 40 лет. 39 лет из них В.М. Антоненко проработал на Смоленской атомной станции.

Он всегда любил родную природу, бережно к ней относился, много её рисовал. При любой возможности не просто гулял или собирал ягоды и грибы, но и изучал

растения,  представлял, что можно сделать из этой веточки или сучка. Постепенно это перешло в новое увлечение -  Валерий Маркович начал заниматься резьбой по дереву, причём делает он это не на станке, а вручную. Замыслов было много, поэтому и появлялись забавные сувениры (животные, птички, рыбки) в квартирах  друзей и знакомых. Каждая фигурка дарит тепло, потому что сделана с большой любовью.

Выставка не большая, поделки миниатюрны, наверное, поэтому их хочется подержать в руках, рассмотреть.

Приглашаем  десногорцев  посетить  нашу  выставку в часы работы библиотеки.