Непревзойденный мастер психоанализа

В центральной библиотеке экспонируется книжная выставка «Непревзойденный мастер психоанализа»: к 195 - летию со дня рождения великого писателя Ф.М. Достоевского.

На выставке представлены книги Достоевского, критические статьи, в серии воспоминаний «Любителям русской словесности» книга Ю.Селезнёва «В мире Достоевского».

Наталья Долинина в своей книге «Предисловие к Достоевскому» помогает читателю войти в мир идей и образов

писателя.

В представленной документальной повести Марианы Басиной «Сквозь сумрак белых ночей» читатель узнает о молодости писателя, его друзьях и недругах, о связи всего его творчества с Петербургом.

Журнальные статьи Владимира Хотиненко «Времена перемен по-настоящему нас измучили, или Достоевский как лекарство», Юрия Вяземского  «Достоевский в канонизации не нуждается», статья Валерия Михайлова «Быть Достоевской» о судьбе А.Н. Сниткиной - последней жены Достоевского, и, конечно же, его Великое Пятикнижие: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы».

Прочесть и пережить хотя бы эти главные произведения писателя нужно каждому человеку. И не только потому, что без этого нельзя называется культурным человеком, гораздо важнее то, что без этого невозможно понять жизнь, людей вокруг и себя самого.

Обо всем это можно узнать, посетив выставку «Непревзойденный мастер психоанализа».

Л.В. Губанова, библиотекарь