Всероссийский день призывника

Приближается очередной призыв в армию... Ежегодно, осенью и весной, мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Юноши идут исполнить свой гражданский долг перед своей страной, Отечеством, Родиной.

Российское законодательство каждому гражданину страны и каждому юридическому лицу дает права и возлагает обязанности.

С 1992 года по распоряжению Президента РФ ежегодно 15 ноября отмечается День призывника. В этот день проходят различные мероприятия для молодого поколения

защитников Отечества.

В Десногорске 20 октября состоялась социально-патриотическая акция «День призывника». Организаторами мероприятия стали: Комитет по культуре и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, отдел Военного комиссариата Смоленской области по городу Десногорску, в/ч 3678 г. Десногорска, Молодёжный Центр, Десногорский Историко-краеведческий музей.

Десногорская центральная библиотека к этой дате в зале Центра правовой информации предлагает познакомиться с разнообразными материалами тематической полки «Права и обязанности призывника», где для призывников и их родителей представлены федеральный закон «О воинской обязанности и воинской службе», также литература об основах военной службы.

Где бы ни проходила служба, лёгкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за лёгкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Служба в армии - это не только физическое возмужание юноши, но и укрепление его духовного стержня. Испокон веков на Руси, таким стержнем было православие, в наши дни, когда культурные и духовные ценности меняются и не в лучшую сторону, православие всё активнее входит в нашу жизнь и становится опорой солдату в его нелёгких и суровых буднях.

Любовь к Родине, верность воинскому долгу неотделимы от понятий чести и достоинства. Обладать честью во все времена считалось необходимостью для людей, связанных с ратным делом.

Проходят годы и десятилетия. Одно поколение российских воинов сменяет другое. Меняются оружие и боевая техника, неизменными остаются любовь и преданность вооруженных защитников своему Отечеству, их верность воинскому долгу, честь и достоинство. Именно благодаря чести, мужеству защитников Отечества были одержаны многие победы в истории России. Помните об этом.

О.Т. Фалькова, зав.сектором