«Три – А -Да!», спасибо!

«Три-А-Да!» - именно так назвались шестеро смельчаков, решивших принять участие в международном сетевом онлайн турнире среди пользователей библиотек территорий расположения предприятий «Росатома» «Энергия книги», который стартовал ещё 23 сентября

Два месяца команда соревновалась с читателями библиотек из 12 «атомных» городов России и Беларуси. Не все выдержали этот интеллектуальный марафон, некоторые сошли с дистанции. Но те, кто дошёл до конца, многое приобрели как в плане знаний, так и в плане общения между собой.

Цель победить любой ценой не ставилась. Главное – это проявить себя, сказать самому себе «Я молодец!»

Турнир оказался суперсложным. Над некоторыми вопросами приходилось долго думать, обсуждая их и споря, обращаясь к интернету, который, словно специально, заводил нас в непроходимые дебри. И, добираясь через тернии к истине, получали истинное наслаждение, иногда удивляясь, сколько мы ещё не знаем.

Приятно было участвовать в краеведческой части турнира. Здесь ребята чувствовали себя как рыба в воде, отвечая на вопросы о городе, его истории и людях, его строивших.

И вот турнир подошёл к концу. Спасибо классному руководителю Виктории Валерьевне Винокуровой за понимание и организацию ребят. Спасибо команде «Три – А – Да!» за терпение, знания и ответственное отношение! Вот эти шестеро смелых:

Кирилл Лукашенко, Кирилл Маневский, Ксения Михальченкова, Евгений Крюков, Евгений Павлов, Даниил Макшаков. Эти ребята учатся в Десногорской школе №3 и уже давно зарекомендовали активными, умными, а главное – надёжными людьми!

Особые слова благодарности от имени коллектива Центральной библиотеки хочется сказать заместителю директора по воспитательной работе Десногорской средней школы №3 Наталье Александровне Куприенко за долгое и плодотворное сотрудничество. Любые предложения, инициативы и начинания всегда находят у неё поддержку.

Пожелаем ребятам удачи в дальнейшем, пусть им сопутствует успех во всех делах и начинаниях.

С.В. Головачёва, зав.сектором