«ВСЁ НА СВЕТЕ МОГУТ НАШИ МАМЫ…»

Что в жизни выше слова «мать»?

В нём все тепло, любовь, участье.

Мать никогда не может нас предать

И молит Бога по ночам о нашем счастье.

В канун Дня матери в центральной библиотеке была подготовлена выставка рукоделий творческих мам нашего города «Волшебство наших рук». В какой только технике не

выполнены работы, представленные мастерицами! Вышивки гладью и крестиком, изонить, вязание спицами и крючком, аппликации и многое другое. Поистине, богата талантами Смоленская земля!

Эта выставка стала украшением вечера «Всё на свете могут наши мамы…», который состоялся 1 декабря в центральной библиотеке.

Гостеприимный зал собрал всех, кто захотел полюбоваться не только творчеством десногорок, но и познакомиться с рукодельницами лично.

В зале присутствовали матери, воспитавшие воинов нашей российской армии. Для них руководитель Совета солдатских матерей В.М. Рожкова прочитала стихотворение «Не обижайте матерей», которое до слёз тронуло зрителей, и спела романс на собственные стихи.

Героинями вечера стали Октябрина Андреевна Кононенко, которой именно в этот вечер исполнялось 93 года, Александра Георгиевна Соснина, Галина Николаевна Петрова, Руфина Павловна Першина, Лилия Емельяновна Болдырева, Тамара Александровна Рог, Евгения Ивановна Хмызова, Татьяна Сергеевна Купцова, Валентина Васильевна Закалюкина, Раиса Владимировна Мелконян, Земфира Соскоевна Превысокая.

Настоящие мужчины, конечно же, не остались в стороне от столь прекрасного праздника. Начальник отдела кадров службы управления персоналом Смоленской АЭС, возглавляющий Общественный Совет города Десногорска, член Общественного Совета Смоленской области 5 созыва, ветеран МВД Владимир Валерьевич Исаев в своем выступлении поблагодарил женщин за то, что они воспитали поколение патриотов, за их трудовой и воинский подвиг.

Владимир Валерьевич вместе с военнослужащим внутренних войск спецназа, отмеченным высшим степенем отличия «Краповым беретом» Денисом Аверьяновым, вручили цветы матерям-рукодельницам.

Много на вечере слов было сказано Матери. По отношению человека к матери, народ измеряет своё отношение к человеку.

Мама - самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима.

Вечер прошёл «на одном дыхании». Тепло и свет в душе, искрящиеся радостью глаза и улыбки на лице – вот, что унёс каждый с собой. Благодарим Комитет солдатских матерей за инициативу проведения замечательного вечера, а также тех, кто активно помогал в украшении и проведении замечательного мероприятия.

Г. Козлова, зав.сектором чтения